événements

Utilisez le moteur de recherche ci-dessous pour accéder aux événements proches de chez vous.

Auvergne-Rhône-AlpesAuvergne-Rhône-AlpesBourgogne
Franche-Comté
Bourgogne<br />Franche-ComtéBretagneBretagneCentre-Val de LoireCentre-Val de LoireCorseCorseGrand EstGrand EstHauts-de-FranceHauts-de-FranceIle de
France
Ile de<br />FranceNormandieNormandieNouvelle-AquitaineNouvelle-AquitaineOccitanieOccitaniePays
De-La-Loire
Pays<br />De-La-LoireProvence-Alpes
Côte d'Azur
Provence-Alpes<br />Côte d'Azur
Comité Dpt Club Ville Jours
AUVERGNE-RHONE-ALPES ALLIER 03 Avenir Cycliste Cusset Cusset Samedi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES CANTAL 15 Vélo Club Sansac Arpajon Arpajon-sur-Cere Mercredi 4 Mercredi 18 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Sprinter Club de Bourg les Valence Bourg-les-Valence Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Sport Moto VTT Team Saint-Rambert-d’Albon Mercredi 11 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE LOIRE DE LA FFC 43 Union Cycliste Le Puy-en-Velay Le Puy-en-Velay Samedi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 Team Allinges Publier Allinges Samedi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 UC Voiron Voiron Samedi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 Etoile Cycliste Saint-Clairoise Saint-Clair-de-la-Tour Samedi 7 Dimanche 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 VC Ligerien Valeille Samedi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Union BMX du Roannais Mably Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Espoir Cycliste Saint-Etienne Loire Villars Samedi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX Vallée du Gier St-Paul-en-Jarez Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Vélo Club Ambertois Job Samedi 7 Mercredi 11 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Union Vélocipédique Saint Eloy Saint-Eloy-les-mines Samedi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Mozac BMX Mozac Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Issoire Sport Organisation Issoire Dimanche 1er septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 BMX Club Cournon Cournon-d'Auvergne Samedi 7 Samedi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Vélo Club de Corbas Cobras et Saint-Symphorien d'Ozon Dimanche 8 Samedi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Val de Reins Cycliste AmplepuisMPLEPUIS Samedi 7 Samedi 14 Mercredi 18 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Comité Départemental Cyclisme FFC Rhône Métropole Lyon Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX VTT Dardilly Dardilly Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 Montmélian Savoie BMX Montmélian Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 BMX Besançon Besançon Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 Avenir Cycliste Rudipontain Pont-de-Roide Vermondans Samedi 14 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 Avenir Cycliste Damparis Tavaux Region Dole Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 VTT Loisirs Chalonnais Chalon-sur-Saône Samedi 7 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 Passe Partout VTT Macon Macon Samedi 7 Dimanche 8 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE YONNE 89 Vélo Club d’Auxerre Auxerre Mercredi 11 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Vélo Club Dinannais Dinan Samedi 7 Dimanche 8 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Team Côte de Granit Rose Perros-Guirec Samedi 7 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Plaintel Vélo Star Plaintel Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Entente Cycliste Pays de Paimpol Paimpol Samedi 7 Samedi 14 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 CC Plancoët Plancoët Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 CC Moncontour Moncontour Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 VS Drennec Le Drennec Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Veloce Club Chateaulinois Châteaulin Samedi 7 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 UCP Morlaix Morlaix Samedi 14 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Guipavas BMX Guipavas Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Club Cycliste Bigouden Tremedoc Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Association Cycliste de Tregunc Tregunc Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Vélo Club Mevennais Saint-Meen-le-Grand Samedi 7 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Vélo Club Chavagnais Chavagne Samedi 7 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Team Ted Dit Autisme Saint-Brice-en-Cogles Samedi 7 Samedi 14 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Redon Olympic Cyclisme REDON Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Olympique Club Cycliste Cessonnais Cesson-Sévigné Samedi 7 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 J. S Doloise Cycliste Dol-de-Bretagne Dimanche 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 CC Vitré Vitré Samedi 7 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Véloce Vannetais Vannes Samedi 7 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Véloce Club Pontivyen Pontivy Samedi 7 Dimanche 8 Samedi 14 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Union Cycliste Alreenne Auray Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 SC Malestroit Malestroit Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Hennebont Cyclisme Hennebont Samedi 14 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Etoile Cycliste Pluvignoise Pluvigner Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 EC Quéven Quéven Samedi 7 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 BMX Theix Theix-Noyalo Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Avenir Cycliste du Pays de Baud Baud Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Bourges BMX Racing Bourges Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 Chartres BMX Chartres Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 US Argentonnaise Argenton-sur-Creuse Mercredi 4 Mercredi 11 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 UCJT Joue-les-Tours Samedi 7 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 UCANN Nazelles-Negron Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Guidon du Crochu de Veignè Veigné Dimanche 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Descartes BMX Descartes Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 CRAC Touraine Azay-sur-cher Mercredi 4 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Azay BMX Club Azay-sur-Cher Samedi 7 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Avenir Cycliste Touraine Savigne-sur-Lathan Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 21 Mercredi 25 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIR ET CHER 41 Blois Cyclosport Blois Samedi 7 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Vélo Club Castelneuvien Chateauneuf-sur-Loire Samedi 7 Samedi 14 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 RLB St Benoît-sur-Loire Saint-Benoît-sur-Loire Samedi 7 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Rebrechien Loiret Cyclisme Rebrechien Samedi 7 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Guidon Chalettois Chalette-sur-Loing Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Free Bike Dampierrois Dampierre-en-Burly Dimanche 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 BCCQB Quiers-sur-Bezonde Samedi 14 septembre
CORSE CORSE 20 Valinco Taravu Team Olmeto Samedi 14 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 SSOL Habsheim Habsheim Dimanche 8 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 110 Cyclisme-Illzach Illzach Samedi 7 septembre
GRAND EST MARNE 51 Club Cycliste Grand Reims Betheny-et-Reims Samedi 7 Samedi 14 Dimanche 15 septembre
GRAND EST MARNE 51 BTC Fagnières Fagnières Mercredi 4 Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Dimanche 22 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 VTT Fun Club Villers-les-Nancy Samedi 7 Dimanche 15 septembre
GRAND EST MEUSE 55 VTT Saint-Symphorien Sommedieue Dimanche 1er septembre
GRAND EST MEUSE 55 Véloce Club Commercien Commercy Samedi 7 septembre
GRAND EST MEUSE 55 Union Cycliste Barisienne Behonne et Bar-le-Duc Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
GRAND EST MEUSE 55 SA Verdun Cyclisme Verdun Dimanche 15 septembre
GRAND EST MEUSE 55 Comité Meuse de Cyclisme Sommedieue Dimanche 1er septembre
GRAND EST VOSGES 88 CSA Raonnais Club VTT Raon l'Etape Samedi 7 septembre
GUADELOUPE GUADELOUPE 971 ACVPB Amical du Cyclisme et de la Verdure de Petit Bourg Petit Bourg Samedi 14 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 Etoile Cycliste de Château-Thierry Château-Thierry Samedi 7 Mercredi 11 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 VTT Saint-Amand-les-Eaux Saint-Amand-Les-Eaux Dimanche 15 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 UVJM Jeumont Samedi 7 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 UC Solrezienne Solre-le-château Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Nord BMX Club Bondues Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 septembre
HAUTS-DE-FRANCE OISE 60 Union Cycliste Liancourt Rantigny Liancourt Samedi 14 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Union Vélo Club Calais Calais Dimanche 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Sporting Club Boulonnais Boulogne-sur-Mer Dimanche 1er Mercredi 4 Dimanche 8 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Fleurbaix BMX Fleurbaix Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Etoile Cycliste Heninoise Henin-Beaumont Samedi 7 Dimanche 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Calais BMX Oye-plage Samedi 7 Samedi 21 Samedi 28 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Aire Vélo Club LIievin Samedi 14 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Montgeron BC Montgeron Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 AS Corbeil Essonnes Corbeil-Essonnes Samedi 14 Dimanche 15 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 Courbevoie Sport Cyclisme Courbevoie Mercredi 4 Samedi 7 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 Cors’Endurobike Ajaccio Mercredi 25 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 Antony Berny Cycliste Antony Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
ILE DE FRANCE PARIS 75 Paris Cycliste Olympique Paris Samedi 14 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 VC Fontainebleau Avon Avon Dimanche 1er Samedi 7 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 Les Rayons de l’Avenir Brie-Comte-Robert Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 JS Ferté Gaucher La-Ferté-Gaucher Samedi 7 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 ESC Meaux Meaux Samedi 7 Dimanche 8 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 Vélo Club de l’Agglomération du Bourget Drancy Samedi 7 Dimanche 8 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 ES Stains Cyclisme Stains Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 18 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 ES Persanaise Persan Samedi 14 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 AVS 95 Argenteuil Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 US Créteil Créteil Dimanche 8 Dimanche 15 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 AV Thiais Thiais Samedi 14 septembre
ILE DE FRANCE YVELINES 78 Union Sportive Maule Cyclisme Maule Samedi 7 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
MARTINIQUE MARTINIQUE 972 Madinina Bikers Le Lamentin Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
MARTINIQUE MARTINIQUE 972 Cyclo Club Samaritain Sainte-Marie Samedi 7 Dimanche 8 septembre
NORMANDIE CALVADOS 14 Etoile Cycliste Condé-sur-Noireau Condé-sur-Noireau Samedi 7 Samedi 14 Samedi 28 septembre
NORMANDIE CALVADOS 14 Bicross Club Virois Vire Samedi 7 septembre
NORMANDIE EURE 27 Vélo Club Paceen Pacy- sur-Eure Samedi 7 septembre
NORMANDIE EURE 27 ASB Breteuil Breteuil Samedi 7 septembre
NORMANDIE MANCHE 50 Vélo Club Granvillais Granville
NORMANDIE MANCHE 50 E.S.Torigni Cyclisme Torigny-les-Villes
NORMANDIE ORNE 61 Vélo Club Ferté-Macé La Ferté-Macé Mercredi 4 Dimanche 8 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Vélo Club Aiglon L'Aigle Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VC Lillebonne Lillebonne Samedi 7 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Objectif VTT Lillebonne Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 CD 76 Yerville Samedi 7 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Auto Cycle Sottevillais Sotteville-Lès-Rouen Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Association Cycliste de Montivilliers Montivilliers Dimanche 1er septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 AC Montivilliers – Section BMX Montivilliers Dimanche 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 Guidon Manslois Mansle Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Vélo Club Saintais Saintes Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Pédal Club Oléronais Saint-Georges d'Oléron Samedi 7 Samedi 14 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX La Rochelle La Rochelle Samedi 14 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX Club Saintais Saintes Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Avenir Cycliste Nieul les Saintes Nieul-les-Saintes Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Apoge Team U Cube 17 Pons Dimanche 8 Samedi 14 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DEUX-SEVRES 79 Bressuire Activité Cycliste Bressuire Dimanche 1er septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 Vélosilex Peyzac-le-Moustier Samedi 14 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 JSA Cyclisme Saint-Astier Saint-Astier Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Vélo Club Bazas Bernos Beaulac Bazas Samedi 7 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Union Sportive Villenavaise Cyclisme Villenave-d'Ornon Samedi 7 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Stade Bordelais BMX Bordeaux
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Canéjan BMX Club Canéjan Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Comité Départemental Cyclisme 87 Limoges Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Club Winner-Team Gros-Morne Samedi 7 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Briance Roselle Aventure Chateauneuf-la-Forêt Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Vélo Club Montois Mont-de-Marsan Dimanche 1er Mercredi 4 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Usdax Section Cyclisme Dax Mercredi 11 Dimanche 15 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Stade Montois BMX Mont-de-Marsan Samedi 7 Dimanche 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 Sprinter Club de Serres Castet Serres-Castet Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 FC Oloron Cyclisme Oloron-Saint-Pée Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Union Vélocipédique Poitevine Poitiers Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Cycle Poitevin Buxerolles Dimanche 1er septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Cycle Amical Civraisien Civray Samedi 7 septembre
OCCITANIE ARIEGE 09 Vélo Club du Pays d’Olmes Aigues-vives Samedi 7 Dimanche 8 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
OCCITANIE AUDE 11 Vélo Sprint Narbonnais Narbonne Dimanche 1er septembre
OCCITANIE GERS 32 Eauze Olympique Cyclisme Eauze Mercredi 4 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 GSC Blagnac Velo SPort 31 Venerque Samedi 7 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Vélo Club St-Chinianais Saint-Chinian Samedi 7 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Montpellier Languedoc Cyclisme Montpellier Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Club Cycliste Le Boulou Le boulou Mercredi 4 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
OCCITANIE TARN 81 VSLL Castres Castres Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
OCCITANIE TARN 81 Brassac Lacaune VTT Club Brassac Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Union Cycliste Pédale Rezeenne Rezé Samedi 7 Dimanche 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Union Cycliste Nantes Atlantique section BMX Nantes Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Guidon Machecoulais Machecoul Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Cyclo Club Castelbriantais Chateaubriant Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Carquefou BMX Carquefou Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 BMX Club de Vallet Vallet Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 A.C. Brevinois Saint-Brevin-les-Pins Mercredi 4 Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Verrières AC Cyclisme Saint-Sylvain Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Pôle Cyclisme Saumurois Mercredi 11 Mercredi 18 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Olympique Baugeois Cyclisme Bauge-en-Anjou Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 E.S.Segré HA Cyclisme Segré Samedi 7 Dimanche 8 Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 CD 49 Cyclisme Angers Samedi 14 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Aze Team Bike Aze Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Vélo Saint-Georges Aventure St-Georges-sur-Erve Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Etoile Cycliste Mayennaise Mayenne Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Bocage Cycliste Mayennais Gorron Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Sablé Sarthe cyclisme Sablé-sur-Sarthe Samedi 7 Dimanche 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Le Mans Sarthe Vélo Le Mans Samedi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 La Roche Vendée Cyclisme La Roche-sur-Yon Mercredi 4 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
REUNION LA REUNION 974 CAP VTT La Ciotat Samedi 7 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES MARITIMES 06 U.S Pégomas Cyclisme La Roquette-sur-Siagne Samedi 7 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES MARITIMES 06 AMSL VTT Levens Levens Samedi 14 Samedi 21 Samedi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 04 VTT Rando 04 Digne Digne-les-Bains Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Sport Ciotaden La Ciotat Samedi 7 Mercredi 11 Mercredi 18 Mercredi 25 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Club Aubagnais Aubagne Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 MJC VTT Plan-de-Cuques Samedi 7 Mercredi 11 Samedi 14 Mercredi 18 Samedi 21 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 Union Cycliste Plantourianne Plan-de-la-Tour Dimanche 1er Mercredi 4 Samedi 7 Dimanche 8 Mercredi 11 Samedi 14 Dimanche 15 Mercredi 18 Samedi 21 Dimanche 22 Mercredi 25 Samedi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BMX VTT Carpentras Carpentras Samedi 7 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BMX Club Sarrians Sarrians Samedi 7 Mercredi 11 septembre