événements

Utilisez le moteur de recherche ci-dessous pour accéder aux événements proches de chez vous.

Auvergne-Rhône-AlpesAuvergne-Rhône-AlpesBourgogne
Franche-Comté
Bourgogne<br />Franche-ComtéBretagneBretagneCentre-Val de LoireCentre-Val de LoireCorseCorseGrand EstGrand EstHauts-de-FranceHauts-de-FranceIle de
France
Ile de<br />FranceNormandieNormandieNouvelle-AquitaineNouvelle-AquitaineOccitanieOccitaniePays
De-La-Loire
Pays<br />De-La-LoireProvence-Alpes
Côte d'Azur
Provence-Alpes<br />Côte d'Azur
Comité Dpt Club Ville Jours
AUVERGNE-RHONE-ALPES AIN 01 VELO CLUB AMBERIEU AMBERIEU EN BUGEY Samedi 1er septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES AIN 01 Ecole de cyclisme de Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES AIN 01 BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ALLIER 03 Vélo Sport Montluçonnais Montluçon Mercredi 5 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ALLIER 03 COMMENTRY CYCLISTE Commentry Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ALLIER 03 Comité régional de Guadeloupe Baie-Mahault Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ALLIER 03 Avenir Cycliste de Cusset cusset Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 VIVARAIS ARD BIKE 07 Vals les Bains Samedi 8 Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 VÉLO CLUB DU PAYS VALLONNAIS Vallon-Pont-d'Arc Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 SARRAS SAINT-VALLIER CYCLISME Ardoix Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 Comité Ardèche de Cyclisme Privas Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 BMX RIDERS 07 Lavilledieu Samedi 1er septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 BMX club Mauves Mauves Samedi 1er Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES CANTAL 15 VELO CLUB SANSAC ARPAJON Arpajon sur Cere Mercredi 5 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES CANTAL 15 Vélo club de Mauriac Mauriac Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 VÉLO CLUB RAMBERTOIS Saint-Rambert-d'Albon Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Vélo club pierrelatte Pierrelatte Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 UNION CYCLISTE TAIN TOURNON TOURNON-SUR-RHÔNE Samedi 1er Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Sprinter club Bourg-les-Valence Bourg-les-Valence Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Sprint club de Macouria Macouria Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Sport moto VTT team Saint-Rambert-d’Albon Mercredi 12 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 CHABEUIL BMX CLUB CHABEUIL Samedi 8 Mercredi 12 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 BMX MOURS ROMANS Mours-Saint-Eusèbe Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Bicross Club Montilien montélimar Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 BICROSS CLUB LIVRONNAIS Livron-sur-Drome Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 BC PORTOIS PORTES LES VALENCE Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE LOIRE DE LA FFC 43 UCPV – Union Cycliste le Puy en Velay ESPALY ST MARCEL Samedi 1er septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 VELO CLUB CLUSES SCIONZIER CLUSES Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 Team Sport Bike 74 Veyrier du Lac Samedi 22 Dimanche 23 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 TEAM ALLINGES-PUBLIER Allinges Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 R-VTT Ville-la-Grand Mercredi 12 Samedi 15 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 CRAN-GEVRIER VTT Cran-Gevrier-Annecy Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 VTT CHARTREUSE Saint-Joseph-de-Rivière Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 Voreppe BMX Team Voreppe Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 VELO CLUB RHODANIEN SAINT CLAIR DU RHONE Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 UC VOIRON VOIRON Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 GMC38-EF Eybens Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE Saint-Clair-de-la-Tour
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 C2S Seyssins Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Vélo Club Roannais Mably Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 VC LIGERIEN montrond les bains Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 UNION BMX DU ROANNAIS Riorges et Mably Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 UBR Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 SAINT-ETIENNE BMX Saint-Etienne Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE VILLARS Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX VDG SAINT PAUL EN JAREZ Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX MARCELLINOIS St Marcellin en Forez Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BICROSS SPEED RACING ST GENEST MALIFAUX Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 VTT club des bois noirs Saint remy sur Durolle Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Vélo Club Cournon d’Auvergne Cournon d'Auvergne Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 VÉLO CLUB AMBERTOIS Ambert Samedi 1er Mercredi 5 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Uvse Saint-Eloy-les-Mines Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 TEAM GERVAISIEN VÉLO
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 TEAM EXTREME KARUKERA baie mahault Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 MOZAC BMX MOZAC Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Issoire sport organisation Issoire
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Etoile cycliste de Clermont-Ferrand Clermont-Ferrand Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 ENERGY CYCLE MOZAC Mozac Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 BMx Club Cournon cournon d'auvergne Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 VELO CLUB VAULX en VELIN VAULX en VELIN Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 VELO CLUB DE CORBAS CORBAS Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Val de Reins Cycliste Amplepuis Samedi 8 Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 TEAM CYCLISTE TOUSSIEU Toussieu Samedi 8 Samedi 15 Dimanche 16 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 POMMIERS VTT POMMIERS Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 LYON SPRINT EVOLUTION Lyon Dimanche 2 Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Comité Départemental de cyclisme FFC Rhône Métropole de Lyon Mornant Dimanche 9 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS saint martin en haut Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX VTT LIMONEST Limonest Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX VTT Club de Messigny et Vantoux Messigny et Vantoux Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX VTT CLUB DE DARDILLY Dardilly Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX Neuville Neuville sur saone Samedi 8 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 AS ORTF RHONE CYCLISME MONTLUEL Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 Montmelian Savoie BMX montmelian Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 LA MOTTE-SERVOLEX CYCLISME La Motte-Servolex Samedi 8 Samedi 15 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION CHAMBERY Samedi 8 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 Comité départemental 25 Vercel
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 BMX BESANCON Besançon Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 AVENIR CYCLISTE RUDIPONTAIN PONT DE ROIDE Samedi 8 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 VEL’HAUT JURA SAINT CLAUDE Saint-Claude Samedi 8 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 Union Cyliste Morez Morez Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 Guidon Bletteranois Bletterans Mercredi 12 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 ACDTR TAVAUX Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE NIEVRE 58 Club Cycliste Varennes Vauzelles varennes vauzelles Samedi 1er septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE NIEVRE 58 ASGU BERTRANGES BMX Urzy Samedi 1er Dimanche 2 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 VTT LOISIRS CHALONNAIS CHALON SUR SAONE Samedi 1er Samedi 15 Samedi 22 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 Vélo Club Charollais Charolles Samedi 15 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 PASSE PARTOUT VTT MACON Mâcon Samedi 8 Dimanche 9 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 MONTCEAU VTT MONTCEAU LES MINES Samedi 8 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 MESVRIN VTT Mesvres Samedi 1er septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE TERRITOIRE DE BELFORT 90 US GIROMAGNY-VTT Giromagny Dimanche 9 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE TERRITOIRE DE BELFORT 90 Club Cycliste Belfort Miotte BELFORT Samedi 1er Dimanche 2 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE YONNE 89 VELO CLUB AUXERROIS AUXERRE Mercredi 12 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE YONNE 89 PAC Avallon Avallon Samedi 8 Mercredi 12 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 VS TREGUEUX Trégueux Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Vélo club pluriennais Plurien Samedi 1er septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Vélo club DINANNAIS DINAN Samedi 8 Dimanche 9 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 TEAM PAYS DE DINAN DINAN Samedi 8 Dimanche 9 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE PERROS-GUIREC Samedi 8 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 PLAINTEL VÉLO STAR Plaintel Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Entente Cycliste du pays de Paimpol paimpol Samedi 1er septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 EC du Mené Collinée Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Cyclo club uzelais Uzel Samedi 1er Samedi 8 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Cyclo Club Plancoetin CREHEN Samedi 1er Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 22 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Cyclo Club du Blavet Rostrenen Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 Samedi 29 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 CLUB CYCLISTE MONCONTOURAIS moncontour Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 BMX Tregueux Cotes d’Armor TrEGUEUX Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 BMX TECH CORSICA Corte Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Vs Drennec Le drennec Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 VÉLOCE CLUB CHATEAULINOIS Châteaulin Samedi 8 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Vélo sport scaerois Scaer Samedi 1er septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Union Cycliste Quimperloise Samedi 1er Samedi 8 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Union Cycliste Guipavasienne Guipavas Samedi 15 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 UCP MORLAIX MORLAIX Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 L’Odet Racers BMX Châteaulin Samedi 8 Samedi 15 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 KYT VTT Quimperlé Samedi 8 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Kiclos Brest Métropole Cyclisme Brest Samedi 1er Samedi 8 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 GUIPAVAS BMX Guipavas Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Cornouaille BMX Plogonnec Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Club Cycliste Bigouden TRéméoc Samedi 8 Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Brest BMX 29 Brest Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Association cycliste trégunoise Trégunc Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU Gouesnou Samedi 1er septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 VéloClub Saint-Malo saint-malo Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Vélo club Mévennais Saint méen le grand Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 VELO CLUB CHAVAGNAIS Chavagne Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Team Ted dit autisme Saint-Brice-en-Coglès Samedi 1er septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Section Cycliste Chateaugiron châteaugiron Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 REDON OLYMPIC CYCLISME Redon Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 J.S Dol cycliste Baguer Morvan Dimanche 9 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 GUIDON D’Or Fougerais Dimanche 9 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 ECP Guichen Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Club Olympique Cycliste Fougerais FOUGERES Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Club Cycliste de Liffré Liffré Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 CC VITRE VITRE Samedi 8 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 BMX PAYS DE VITRE Vitré Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Véloce Club Pontivy Pontivy Dimanche 9 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Vélo Sport de Rhuys Sarzeau Samedi 8 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 VELO CLUB LANGUIDIC Languidic Samedi 8 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 UNION CYCLISTE ALREENNE Auray Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 UCP Josselin Josselin Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 SC Malestroit MALESTROIT Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 OC LOCMINE Locminé Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 HENNEBONT CYCLISME Hennebont Samedi 15 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Hennebont BMX HENNEBONT Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Étoile cycliste pluvignoise Pluvigner Samedi 1er septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 BMX LORIENT LORIENT Mercredi 5 Samedi 8 Samedi 15 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Avenir Cycliste Lanester 56 Lanester Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Avenir Cycliste du pays de Baud Baud Samedi 15 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 AC QUESTEMBERT QUESTEMBERT Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Union Bourges Cher de Cyclisme (UBCC) BOURGES Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 CYCLISME EN HAUT-BERRY Saint-Martin-d'Auxigny Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Comité du Cher de Cyclisme Bourges
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 BOURGES BMX RACING CLUB BOURGES Samedi 8 Samedi 15 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Bicross Riannais en Berry RIANS Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Bicross club Saint-Germinois Saint-Germain-du-Puy Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Amicale Cycliste de Sancoins Sancoins Samedi 15 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 AL LA CHAPELLE ST URSIN La Chapelle saint Ursin Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 4S SAINT SATUR Saint Satur Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 LUISANT BMX CLUB Luisant Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 CHARTRES BMX CHARTRES Samedi 1er Dimanche 2 Samedi 8 Samedi 15 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 C S MAINVILLIERS CYCLISTE mainvilliers Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 BIKE CROSS NOGENT-LE-ROI Nogent-le-Roi Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 US ARGENTONNAISE Argenton-sur-Creuse Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 Road Ride Team Chateauroux Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 ASPTT cyclisme Châteauroux Châteauroux Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 AC BAS BERRY Issoudun Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Vélo Sport Neuille Neuille-Pont-Pierre Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 UVDESCARTES Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Union Cyclistes Amboise Nazelles Négron Nazelles-Négron Samedi 1er Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 SAS BMX
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Guidon du crochu de veignè Veignè Samedi 1er Dimanche 2 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Descartes BMX Descartes Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 CRAC Touraine Azay-sur-Cher Samedi 1er Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 BMX CLUB JOUE LES TOURS Joué-les-Tours Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 AZAY BMX CLUB Azay sur Cher Samedi 1er septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIR ET CHER 41 M.C THEILLAY Theillay Samedi 8 Dimanche 9 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIR ET CHER 41 Cyclisme Val de Cher Sologne (anciennement Espoir Cycliste Selles-Saint-Aignan-Noyers) Selles-sur-Cher Samedi 1er Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIR ET CHER 41 BLOIS CYCLOSPORT Blois Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIR ET CHER 41 A.M.C Mer Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 VÉLO SPORTS CACIEN Chécy Samedi 1er Dimanche 9 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Vélo Club Castelneuvien Châteauneuf-sur-Loire Samedi 8 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 VC pithiviers Pithiviers Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 USM SARAN CYCLISME SARAN Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Univers Cycliste Gien Sport Gien Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 UNITE SAINTE ROSIENNE VELO SAINTE-ROSE Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Union cycliste d’Orléans Orléans Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 RLB ST BENOIT SUR LOIRE Dimanche 9 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 REBRECHIEN LOIRET CYCLISME Rebréchien Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Rayon d’argent Capesterre Belle Eau Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Pédale Patichonne Patay Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 GUIDON CHALETTOIS chalette sur loing Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 FREE BIKE DAMPIERROIS Dampierre-en-Burly Dimanche 9 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE CYCLISME DU LOIRET SAINT DENIS DE L'HOTEL Samedi 1er Samedi 8 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 BI CLUB CHAPELLOIS La chapelle st mesmin Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 BCCQUIERS / BEZONDE Quiers sur bezonde Samedi 15 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 ASCO VTT ouzouer sur loire Samedi 1er Samedi 8 septembre
GRAND EST ARDENNES 08 E C V BOULZICOURT BOULZICOURT Samedi 22 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 VC Wittenheim Wittenheim Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 SSOL HABSHEIM Habsheim Samedi 22 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 Sprinter Club Olympique Dijon Dijon Samedi 8 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 BMX CERNAY CERNAY Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 110 CYCLISME-ILLZACH Illzach Samedi 15 septembre
GRAND EST HAUTE-MARNE 52 SLO BICROSS Bettancourt-la-Ferrée Samedi 15 septembre
GRAND EST MARNE 51 CLUB CYCLISTE GRAND REIMS BETHENY Samedi 8 Dimanche 9 septembre
GRAND EST MARNE 51 BTC Fagnières Fagnières Samedi 8 septembre
GRAND EST MARNE 51 Bertheny Sport Organisation Betheny Samedi 1er Samedi 8 septembre
GRAND EST MARNE 51 BEAUNE BMX Beaune Samedi 15 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 VTT FUN CLUB VILLERS LES NANCY Samedi 8 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 NEUVES-MAISONS CYCLISME NEUVES-MAISONS Samedi 8 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 CYCLISME HAROUE LOISIRS GOVILLER Dimanche 16 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 CC ET VTT Badonviller Badonviller Samedi 8 Dimanche 9 septembre
GRAND EST MEUSE 55 VTT Saint-Symphorien Sommedieue Dimanche 2 septembre
GRAND EST MEUSE 55 UC BARISIENNE Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 26 septembre
GRAND EST MEUSE 55 SA VERDUN CYCLISME VERDUN Samedi 1er septembre
GRAND EST MEUSE 55 Comité Meuse de cyclisme Saint-Mihiel Dimanche 2 septembre
GRAND EST MOSELLE 57 Team cycliste Coincy Metz 3 Coincy Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
GRAND EST MOSELLE 57 ROUSSY BIKE CLUB Roussy-le-Village Samedi 15 Samedi 22 septembre
GRAND EST MOSELLE 57 Cyclo-club Sarrebourgeois SARREBOURG Samedi 1er septembre
GRAND EST VOSGES 88 CYCLE GOLBEEN Golbey Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
GRAND EST VOSGES 88 Csaraonnais Raon L’ETAPE Samedi 8 septembre
GRAND EST VOSGES 88 CORNIMONT BMX Cornimont Samedi 1er septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 ETOILE CYCLISTE DE CHATEAU THIERRY CHATEAU THIERRY Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 CCVSA Villeneuve-Saint-Germain
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 BMX Saint Quentin Saint quentin Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 52×11 Hirson Thiérache Hirson Mercredi 19 Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 VTT SAINT AMAND LES EAUX St-Amand-les-eaux Dimanche 16 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 VÉLO CLUB QUERCITAIN Le Quesnoy
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 VÉLO CLUB DE ROUBAIX Roubaix Mercredi 5 Mercredi 12 Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 UV Jeumont Marpent Jeumont Mercredi 19 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 US Gravelines Cyclisme Gravelines Dimanche 2 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 UCS Solre-le-Château Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 UC Wattignies WATTIGNIES Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Team VTT Ekoï Pays de Pévèle Mons-en-Pévèle Samedi 8 Dimanche 9 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 TEAM USCG Goyave Mercredi 5 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Roue d’or cominoise Comines Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE Grande-Synthe Samedi 1er septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Olympique Baugeois Cyclisme Samedi 1er Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 NORD BMX CLUB Bondues Samedi 1er Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 MBCC Merville Merville Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 MAMOUDZOU VTT CLUB Mamoudzou Samedi 1er septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 MADININA BIKERS Le Lamentin Dimanche 2 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 HAINAUT CYCLING TEAM Petite-Forêt Samedi 8 Samedi 22 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 BMX ARLEUX Arleux Samedi 15 septembre
HAUTS-DE-FRANCE OISE 60 VCBO BEAUVAIS Dimanche 9 septembre
HAUTS-DE-FRANCE OISE 60 Team Oise La Neuville-en-Hez Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE OISE 60 BICROSSING DIONYSIEN ESTREES ST DENIS Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Vélo club Saint-Omer Longuenesse Samedi 1er Dimanche 2 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Union vélo club calais Calais Dimanche 16 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 SPORTING CLUB BOULONNAIS Boulogne-sur-Mer Samedi 1er Dimanche 2 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Longuenesse BMX Longuenesse Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 FLEURBAIX BMX FLEURBAIX Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Etoile Cycliste Héninoise Hénin-Beaumont Samedi 8 Dimanche 9 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 CLUB SPORTIF OUTRELOIS Outreau
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Club cycliste Ardres Ardres Samedi 1er septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 CALAIS BMX Calais Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 BMX LUMBRES LUMBRES
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 Aire vélo club Aire-sur-la-Lys Samedi 8 septembre
HAUTS-DE-FRANCE PAS DE CALAIS 62 ACVPB PETIT BOURG Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 VTT Val d’Essonne Cerny Dimanche 2 Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Vélo club de Savigny-sur-Orge Savigny-sur-Orge Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 VC MASSY PALAISEAU BMX Massy Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Union Cycliste Longjumelloise LONGJUMEAU Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 MONTGERON BC Montgeron Samedi 1er Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Comité départemental 91
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Club cycliste Igny-Palaiseau Palaiseau Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Club Cycliste de Saclay 91 SACLAY Samedi 8 Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 CSM Clamart cyclisme 92 Clamart Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 Courbevoie Sport Cyclisme Courbevoie Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 CORS’ENDUROBIKE MEZZAVIA Samedi 22 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 ANTONY BERNY CYCLISTE ANTONY Samedi 8 Samedi 15 septembre
ILE DE FRANCE PARIS 75 Village « Sentez-vous Sport » / Paris La Villette Paris Samedi 29 septembre
ILE DE FRANCE PARIS 75 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS Mercredi 12 Samedi 15 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 VAL BMX Torcy Samedi 8 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 Les Rayons de l’avenir Brie comte robert Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 LAGNY PONTCARRE CYCLISME Lagny-sur-Marne Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER La ferté-Gaucher Samedi 8 Mercredi 12 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 Guidon provinois Provins Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 ESCMeaux Meaux Samedi 8 Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 CC Coulommiers Coulommiers Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 ASC Bicross Chelles Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 VCAB Drancy Samedi 8 Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 E.S STAINS Stains Samedi 8 Samedi 22 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 CM AUBERVILLIERS 93 Aubervilliers Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 US DOMONT CYCLISME Domont Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Union Sportive Ezanville Ecouen Ezanville Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 Samedi 29 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Parisis AC 95 Sannois Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 OSNY BMX CLUB OSNY Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE GOUSSAINVILLE Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 ES PERSANAISE Persan Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 ARGENTEUIL VS 95 Argenteuil Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 US Créteil cyclisme Créteil Dimanche 9 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 bmx sucy 94 sucy en brie Dimanche 16 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 AVTHIAIS thiais Samedi 15 septembre
ILE DE FRANCE YVELINES 78 Voisins BMX Club Voisins-le-Bretonneux Samedi 1er Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE YVELINES 78 Vélo Club de Montigny-le-Bretonneux Montigny-le-Bretonneux Samedi 8 septembre
ILE DE FRANCE YVELINES 78 US Maule cyclisme Maule
NORMANDIE CALVADOS 14 BICROSS CLUB VIROIS VIRE Samedi 8 septembre
NORMANDIE EURE 27 Verneuil BMX Verneuil-sur-Avre Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 septembre
NORMANDIE EURE 27 VÉLO CLUB PACEEN Ménilles Samedi 8 septembre
NORMANDIE EURE 27 VELO CLUB PACEEN PACY SUR EURE Samedi 1er septembre
NORMANDIE EURE 27 VÉLO CLUB MOULIEN Le MOULE Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 septembre
NORMANDIE EURE 27 UV LOUVIERS Louviers Samedi 8 Mercredi 12 septembre
NORMANDIE EURE 27 Guidon d’Or Evreux Gravigny Gravigny Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NORMANDIE EURE 27 EVREUX BMX Evreux Samedi 8 Samedi 15 septembre
NORMANDIE EURE 27 AS Breteuil Section Cyclisme breteuil Samedi 8 septembre
NORMANDIE MANCHE 50 Vélo club Granvillais Saint-Planchers Dimanche 2 Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NORMANDIE MANCHE 50 QUERQUEVILLE BMX QUERQUEVILLE Samedi 8 septembre
NORMANDIE MANCHE 50 Periers Cyclisme Périers Samedi 1er septembre
NORMANDIE MANCHE 50 EC MONTEBOURG Montebourg Samedi 8 Samedi 15 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Vélo club domfrontais Domfront Samedi 8 septembre
NORMANDIE ORNE 61 VELO CLUB AIGLON L'AIGLE Samedi 1er Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 26 septembre
NORMANDIE ORNE 61 VC FERTE MACE La Ferté-Macé Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
NORMANDIE ORNE 61 CLUB CYCLISTE GACÉEN Gacé Mercredi 5 Samedi 8 septembre
NORMANDIE ORNE 61 BMX CORBENOIS PAYS D’ALENCON Saint Germain du Corbéîs Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 septembre
NORMANDIE ORNE 61 BMX CLUB Saulon la chapelle Saulon la Chapelle Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
NORMANDIE ORNE 61 BMX Club de Flers Flers Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NORMANDIE ORNE 61 ARGENTAN BMX ARGENTAN Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 Samedi 29 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VTT VALLÉE DE SEINE Belbeuf Samedi 15 Samedi 22 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VIKING CLUB YVETOT Yvetot Samedi 8 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VELOCE CLUB ROUEN 76 ROUEN Samedi 8 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Velo Club Saint Saens Saint Saens Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VÉLO CLUB LILLEBONNAIS Lillebonne Dimanche 16 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Vélo Club Fécampois fecamp Samedi 1er septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VCHF fauville en caux Samedi 8 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VC EUDOIS ET BRESLOIS Eu Samedi 8 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VALINCO TARAVU TEAM Propriano
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Objectif VTT Lillebonne Lillebonne Samedi 1er septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Entente Cycliste des Boucles de Seine Communes des boucles de la Seine Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 COMITÉ DÉPARTEMENTAL 76
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 CO BOLBEC NOINTOT BMX Dimanche 2 Dimanche 16 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 C.O Couronnais Grand-Couronne Samedi 22 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Auto Cycle Sottevillais Sotteville Lès Rouen Samedi 15 Samedi 22 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 AC Montivilliers – Section BMX Montivilliers Dimanche 2 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 UA La Rochefoucauld La Rochefoucauld Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 GUIDON MANSLOIS MANSLE Samedi 1er Samedi 8 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 CO COURONNAIS CYCLISME La Couronne Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Véloce Club Charente Océan LA ROCHELLE Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Velo club saintais Saintes Samedi 8 Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 U.V.A. Saint-Jean-d’Angély Saint-Jean-d'Angély Samedi 1er Dimanche 2 Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX LA ROCHELLE La Rochelle Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX BREUILLET Breuillet Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Avenir Cycliste Nieul les Saintes NIEUL les SAINTES Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Macqueville Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pons Dimanche 9 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CORREZE 19 Union cycliste briviste Brive Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CORREZE 19 Union cycliste briviste Brive-la-Gaillarde Samedi 8 Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CORREZE 19 Tulle cyclisme compétition Tulle Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 Creuse Oxygene GUERET Samedi 1er Mercredi 5 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 Comité départemental de la Creuse Guéret Samedi 15 Dimanche 16 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX EVAUX LES BAINS Samedi 1er Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DEUX-SEVRES 79 Bressuire Activités Cyclistes Bressuire Samedi 8 Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DEUX-SEVRES 79 BMX CLUB NIORTAIS NIORT Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 VTT club Bergerac Périgord Bergerac Samedi 8 Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 VELOSILEX Peyzac-le-Moustier Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 UNION CYCLISTE MONTPONNAISE MONTPON-MENESTEROL Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 Bicross club terrassonnais Terrasson-Lavilledieu Samedi 1er Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Vélo club Bazas Bernos Beaulac bazas Samedi 1er septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 US VILLENAVAISE CYCLISME Villenave d'Ornon Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 US BOUSCAT BMX Le Bouscat Mercredi 5 Mercredi 12 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 STADE BORDELAIS ASPTT BMX BORDEAUX Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Comité départementale Gironde Bordeaux Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Canéjan BMX Club Canéjan Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Canéjan BMX Club Canéjan Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Bicrossclub-Mios Mios Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Artigues Vélo Club Artigues-pres-bordeaux Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 UV Limoges Team U 87 Limoges Mercredi 5 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 UCD NORD 87 Le Dorat Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 U C CONDAT Condat Sur Vienne Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Élan cycliste d’Ambazac Ambazac Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Condat BMX club Condat-sur-Vienne Samedi 1er Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Comité Départemental de cyclisme 87 Limoges Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 BRIANCE ROSELLE AVENTURE Châteauneuf-la-Forêt Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 BMX VAL DU TAURION SAINT PRIEST TAURION Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Bmx club de limoges Limoges Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 ASSJ BMX saint-junien Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Vélo club Montois Mont-de-Marsan Samedi 1er septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Stade Montois Cyclisme Mont-de-Marsan Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 COMITÉ DÉPARTEMENTAL DES LANDES Saint-Yaguen Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 VTT Lescar Evasion Lescar Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 Vélo club salisien Salies-de-Béarn Mercredi 12 Samedi 15 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 union cycliste orthezienne orthez Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 PAU BMX CLUB AQUITAINE Pau Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 Lescar v Sprint Lescar Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 FC OLORON Cyclisme OLORON SAINTE MARIE Samedi 1er Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 EXCELSIOR BAIE-MAHAULT Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 BICROSS CLUB DENGUIN DENGUIN Samedi 1er septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 Aviron bayonnais Ustaritz Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 ASM PAU BMX Pau Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 VELOPHILE NAINTREENNE Naintré Samedi 8 Dimanche 23 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Union Velocipedique Poitevine Poitiers Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Union vélocipedique du nord ANSE-BERTRAND Dimanche 23 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 CYCLE POITEVIN BUXEROLLES Dimanche 9 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 CA CIVRAY Civray Samedi 8 septembre
NOUVELLE AQUITAINE VIENNE 86 Avenir Cycliste Chatelleraudais CHATELLERAULT Dimanche 2 septembre
OCCITANIE ARIEGE 09 ZÉRO NINE BMX Pamiers Samedi 1er Samedi 8 septembre
OCCITANIE ARIEGE 09 WINNER-TEAM LE GROS-MORNE Samedi 8 Dimanche 9 septembre
OCCITANIE ARIEGE 09 Vélo Club du Pays d’Olmes VCPO Aigues Vives Samedi 1er Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
OCCITANIE AUDE 11 VELO SPRINT NARBONNAIS NARBONNE Samedi 1er Dimanche 2 septembre
OCCITANIE AUDE 11 Comité organisateur du tour d’Occitanie Villemoustaussou Dimanche 2 Samedi 8 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 VÉLO CLUB RODEZ RODEZ Samedi 8 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 VÉLO CLUB LAISSAC Laissac Samedi 8 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Guidon decazevillois Viviez Samedi 8 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Aveyron BMX La Loubière Samedi 15 septembre
OCCITANIE GARD 30 Velo Sprint du Grand Ales (vsga) ales Samedi 8 septembre
OCCITANIE GARD 30 Vélo club Saint Gillois Saint-Gilles Samedi 8 septembre
OCCITANIE GARD 30 UZES VELO CLUB Uzes Samedi 8 septembre
OCCITANIE GARD 30 Essor cycliste anduzien Anduze Samedi 8 septembre
OCCITANIE GARD 30 Calvisson VTT Calvisson Samedi 15 septembre
OCCITANIE GERS 32 Eauze olympique CYCLISME Eauze Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 VENERQUE Samedi 8 septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 Comité Occitanie de cyclisme Peyrecave Samedi 1er septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 BLAGNAC BMX BEAUZELLE Samedi 15 septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 ASMC Muret Dimanche 2 Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
OCCITANIE HAUTES PYRENEES 65 VTT CLUB AUROIS Vielle-Aure
OCCITANIE HAUTES PYRENEES 65 U.C LAVEDAN Argelès-Gazost Samedi 1er Samedi 15 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 VELO-VTT CLUB ST-MATHIEU 34 ST-MATHIEU DE TREVIERS Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Samedi 22 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 VÉLO CLUB VÉDASIEN Saint-Jean-de-Védas Dimanche 2 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 VÉLO-CLUB SAINT-CHINIANAIS Saint-Chinian Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 VELO CLUB LODEVOIS Lodève Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 TRIAL CLUB FABREGUES FABREGUES Samedi 1er Dimanche 9 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Sud Vélo – Ne Jetez Plus Montpellier Dimanche 9 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Montpellier Languedoc Cyclisme montpellier Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
OCCITANIE LOT 46 CAHORS CYCLISME Cahors Samedi 1er Samedi 8 septembre
OCCITANIE LOZERE 48 VÉLO CLUB MENDE LOZÈRE Mende Samedi 15 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Stéphane Cycliste Roger Le Boulou Dimanche 9 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Club Cycliste Le Boulou Dimanche 9 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Canohès avenir cycliste 66 Canohès Samedi 8 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Camicalent Catala Céret Samedi 8 Mercredi 12 Mercredi 19 Dimanche 23 septembre
OCCITANIE TARN 81 VSLL Castres Castres Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 septembre
OCCITANIE TARN 81 UVmazamet Pont de l'Arn Samedi 8 septembre
OCCITANIE TARN 81 SAINT JUERY OLYMPIQUE CYCLISME SAINT JUERY Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
OCCITANIE TARN 81 BRASSAC LACAUNE VTT CLUB BRASSAC Samedi 8 septembre
OCCITANIE TARN 81 ALBI VÉLO SPORT Albi Samedi 8 Samedi 15 septembre
OCCITANIE TARN ET GARONNE 82 TFJC Montauban Samedi 1er Dimanche 2 septembre
OCCITANIE TARN ET GARONNE 82 MONTAUBAN TRIAL CLUB Montauban Samedi 22 septembre
OCCITANIE TARN ET GARONNE 82 Montauban cyclisme 82 Montauban Samedi 1er Dimanche 2 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 VCANCENIS ANCENIS Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 UNION CYCLISTE PEDALE REZEENNE Rezé Samedi 8 Dimanche 9 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Union Cycliste Nantes Atlantique section BMX Nantes Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 UCNA Nantes Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 NOS BMX club Nozay Nozay Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Nantes Doulon Vélo Sport Nantes Samedi 1er Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 MACHECOUL BMX CLUB Machecoul Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 GUIDON MACHECOULAIS MACHECOUL Mercredi 26 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Cyclo Club Castelbriantais Châteaubriant Samedi 1er Mercredi 5 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Cyclo Casinca Costa Verde San nicoLao Dimanche 16 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 BMX CLUB LA CHEVROLIERE La Chevrolière Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 BMX CLUB DE VALLET TEILLE Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 AC BREVINOIS Saint-Brévin-les-Pins Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 VERRIERES AC CYCLISME pellouailles les vignes Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 VELO CLUB LIONNAIS LE LION D'ANGERS Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Team cycliste choletais Saint-Christophe-du-Bois Samedi 1er Mercredi 5 Dimanche 16 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Saint Leger Cyclisme Saint Léger sous cholet Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Pôle cyclisme saumurois Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Olympique baugeois cyclisme Baugé-en-Anjou Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 EV Angers Doutre Angers Mercredi 5 Mercredi 12 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Etoile Cycliste Montfauconnaise Montfaucon-Montigné Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 ESSHA CYCLISME Segré Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 ESPOIR DU SUD LE GOSIER Dimanche 9 Mercredi 12 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 CV de Chemillé Chemillé-en-Anjou Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Cholet BMX CHOLET Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 CD 49 de Cyclisme ANGERS Samedi 15 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 ANGERS CYCLISME Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 VELO ST GEORGES AVENTURE St georges sur erve Dimanche 16 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Union Cycliste Sud 53 Cosse-le-Vivien Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 UNION CYCLISTE SPIRITAINE UCS Saint-Esprit Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Union cycliste Entrammes Parne Force entrammes Samedi 1er Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Entente Cycliste Craon Renazé Renazé Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 COMITÉ CYCLISME 53
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 CA Evron Evron Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Bocage Cycliste Mayennais Gorron Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Aze Team Bike Aze Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 VS Fertois La Ferté-Bernard Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Union Cycliste Montgesnoise Montfort le Gesnois Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Union Cycliste Mamers & Saosnois Mamers Samedi 15 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Saint-Vincent-du-Lorrouer Samedi 15 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Sablé Sarthe Cyclisme Sablé-sur-Sarthe Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 LE MANS SARTHE VELO LE MANS Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 CO CHATEAU DU LOIR CHATEAU DU LOIR Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Brulon Loisirs VTT Nature Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Brette sportif Brette les pins Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 VTT RIEZ OCEAN St Hilaire de Riez Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 VELO CLUB ESSARTAIS Les Essarts Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 VC Luçonnais Luçon Samedi 1er septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 ROCHE VENDEE CYCLISME La-Roche-sur-Yon Mercredi 5 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 POC CÔTE DE LUMIÈRE Olonne-sur-Mer Samedi 8 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 BMX CLUB CHAMPAGNELAIS Champagne-les-Marais Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 septembre
REUNION LA REUNION 974 Cyclo club de trois bassins Trois bassins Samedi 15 septembre
REUNION LA REUNION 974 BICROSS CLUB OMEGA SAINT PAUL Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES MARITIMES 06 U.S Pégomas Cyclisme La roquette sur siagne Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES MARITIMES 06 MÉTROPOLE NICE COTE D’AZUR SPORTS Nice Mercredi 5 Mercredi 12 Dimanche 16 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES MARITIMES 06 AMSL VTT LEVENS levens Samedi 15 Samedi 22 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 04 VTT rando 04 Digne-les-Bains Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 04 Union Cycliste Manosque 04 Manosque Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 04 Natur’bike Pierrevert Sainte Tulle Samedi 22 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vitrolles vélo club BMX Vitrolles Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 VÉLOROC GRÉASQUE GRÉASQUE Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 VÉLO SPORT CIOTADEN La Ciotat Samedi 8 Mercredi 12 Mercredi 19 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Club Saint-Antoine-la-Gavotte Les Pennes-Mirabeau Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo club aubagnais Aubagne Samedi 15 Mercredi 19 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Salon Cyclosport Salon-de-Provence Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 MJC PLAN DE CUQUES VTT Plan de Cuques Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Grand-braquet Marseille Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 CONNECTIC CYCLO CLUB Fontvieille Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BOUCHES DU RHONE 13 CAPVTT La Ciotat Samedi 1er septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 Vélo Sport Seynois La-Seyne-sur-mer Samedi 1er septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 VELO SPORT SEYNOIS la seyne sur mer Samedi 1er Dimanche 2 Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 Union Cycliste Plantourianne Plan de la Tour Mercredi 5 Samedi 8 Dimanche 9 Mercredi 12 Samedi 15 Dimanche 16 Mercredi 19 Samedi 22 Dimanche 23 Mercredi 26 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 Race School Compagnie Le Luc Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 BMX PUGET VILLE Puget-Ville Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 BMX MAXIMOIS SAINTE MAXIME Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 BMX Dracenois DRAGUIGNAN Samedi 15 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 BMX CLUB DE HYERES GIENS Samedi 1er Dimanche 2 Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 Samedi 22 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAR 83 ACTIV’BIKE Le Muy Samedi 1er Samedi 8 Samedi 15 Samedi 22 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 CRITÉRIUM VAUCLUSE PERNES PERNES LES FONTAINES Samedi 8 Mercredi 12 Mercredi 19 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BMX pernois Pernes-les-Fontaines Dimanche 16 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BMX CLUB SARRIANS Sarrians Samedi 1er Dimanche 2 Samedi 8 Dimanche 9 Samedi 15 Dimanche 16 Samedi 22 Dimanche 23 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BMX CARPENTRAS CARPENTRAS Samedi 8 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAUCLUSE 84 BC AVIGNON LES ANGLES LES ANGLES Mercredi 5 Samedi 8 Mercredi 12 Samedi 15 Mercredi 19 Samedi 22 Mercredi 26 septembre